全中運即日起至20日進行第2階段賽程 徐榛蔚花蓮隊游泳項目勇奪一金一銅

台灣即新聞 記者 楊金明/花蓮報導

111年全中運第2階段將進行田徑、游泳、角力、自由車(公路、登山車)及木球等5項賽事,昨(15)日游泳、角力、自由車個人公路賽首先開賽!縣長徐榛蔚親自前往縣立游泳場觀賽,為游泳小將們加油打氣,並期盼所有全中運選手都能在此次征戰中享受過程、突破自我成績。

縱谷原遊會-部落食樂園網站:
https://www.jacreative.com.tw/hdt/ervtour/

游泳項目進行國中組與高中組50公尺蛙式、100公尺仰式、200公尺蝶式、800公尺、1500公尺自由式決賽,其中國男組100公尺仰式由臺南市沙崙國中吳亮昀奪得金牌,並以58秒15的成績榮破大會紀錄,而花蓮縣四維高中黃國倫、徐唯嘗表現優異,在1500公尺自由式分別拿下金牌及銅牌榮耀!

自由車個人公路賽在風景宜人的台11線9.9K(起終點)至靜浦69.1K(折返點)進行,花蓮擁有壯闊的山海,選手們馳騁於美景間,為自行車賽事一大亮點!值得一提的是,臺北市大理高中表現精彩,一舉包辦國男組金銀銅三獎牌。明日自由車將進行國男、國女、高女16公里、高男20公里公路個人計時賽。

此屆全中運開幕典禮因疫情影響取消,為讓參與表演的花蓮學生們能展現長達半年的訓練成果,花蓮縣政府於今(16)日晚間7時在花蓮縣立體育館(小巨蛋)舉辦「躍升山海 ž 洄瀾之夜」展演活動,以古謠、舞蹈、音樂、馬戲、科技影像、群像創作、祭儀來述說花蓮千百年來的文化脈絡與展望,展演活動將於電視及網路同步轉播,歡迎全國民眾一同參與一場與洄瀾大山大海相遇的感動之旅。

7月16日「躍升山海 洄瀾之夜」展演活動直播網址:
https://www.youtube.com/watch?v=jITpsFygv1U

大會官網提供賽事直播,各項賽事精彩可期,歡迎全國民眾在線上為選手們加油打氣。
即時直播:https://111sport.hlc.edu.tw/Module/Pages/LiveComp.php?ID=44&Mode=2

游泳賽事獎牌名單
國男組50公尺蛙式
金牌-臺中市大里高中陳義翔
銀牌-新北市永平高中蔡逸杰
銅牌-臺中市西苑高中陳仲澤
國男組100公尺仰式
金牌-臺南市沙崙國中吳亮昀(58.15破大會紀錄)
銀牌-新北市新莊國中徐傳恩
銅牌-新北市康橋高中陳彥甯
國男組200公尺蝶式
金牌-臺北市南門國中李杰修
銀牌-基隆市信義國中曹鈞硯
銅牌-臺北市金華國中康鈞愷
國男組1500公尺自由式
金牌-高雄市高師大附中陳品丞
銀牌-基隆市信義國中蕭子桓
銅牌-高雄市高師大附中陳尚德
國女組50公尺蛙式
金牌-高雄市高師大附中李佳勳
銀牌-臺北市中正國中彭立琪
銅牌-臺北市弘道國中楊庭宜
國女組100公尺仰式
金牌-臺中市明道高中張雅佳
銀牌-臺北市弘道國中趙婕涵
銅牌-臺北市南門國中潘品蓁
國女組200公尺蝶式
金牌-新北市新泰國中王伊伶
銀牌-臺南市崇明國中洪渝姍
銅牌-臺北市龍門國中崔曉宓
國女組800公尺自由式
金牌-宜蘭縣內城國中小成喜宣
銀牌-臺北市龍門國中鄭嵐霙
銅牌-臺中市東山高中吳依瑄
高男組50公尺蛙式
金牌-臺中市大里高中陳義翔
銀牌-新北市永平高中蔡逸杰
銅牌-臺中市西苑高中陳仲澤
高男組100公尺仰式
金牌-臺北市建國中學簡立璿
銀牌-臺北市西松高中劉彥呈
銅牌-臺中市東山高中傅堃銘
高男組200公尺蝶式
金牌-臺中市東山高中王學冠
銀牌-臺南市光華高中王昱翔
銅牌-臺北市建國中學侯柏宇
高男組1500公尺自由式
金牌-花蓮縣四維高中黃國倫
銀牌-臺北市西松高中洪雋崴
銅牌-花蓮縣四維高中徐唯嘗
高女組50公尺蛙式
金牌-臺中市大里高中邱羿臻
銀牌-臺中市大里高中王韻淇
銅牌-臺南市臺南女中高翊禎
高女組100公尺仰式
金牌-新北市中和高中吳以恩
銀牌-臺北市西松高中范晴雯
銅牌-新竹縣竹北高中李芯愛
高女組200公尺蝶式
金牌-新北市新莊高中陳庭萱
銀牌-臺北市西松高中姚思語
銅牌-桃園市楊梅高中林郁嘉
高女組800公尺自由式
金牌-臺南市長榮中學郭芮安
銀牌-基隆市暖暖高中詹庭瑜
銅牌-臺北市西松高中楊宇晴

角力賽事獎牌名單
國男組希羅式第一級
金牌-桃園市楊梅國中林振豪
銀牌-臺中市后里國中吳伯陽
銅牌-南投縣宏仁國中田瓈安、臺中市豐原國中羅仁宏
國男組希羅式第三級
金牌-苗栗縣武術國中小鍾書煒
銀牌-新北市達觀國中小邱熙勝
銅牌-桃園市楊梅國中林建龍、嘉義縣梅山國中簡哲育
國男組希羅式第五級
金牌-新北市達觀國中小劉沅哲
銀牌-嘉義縣太保國中官俊呈
銅牌-雲林縣口湖國中李昀詳、嘉義縣梅山國中楊明傑
國男組希羅式第七級
金牌-新北市達觀國中小趙善禾
銀牌-嘉義縣梅山國中楊昕翰
銅牌-桃園市會稽國中許禾廷、嘉義縣梅山國中林振宇
國男組希羅式第九級
金牌-新北市文山國中那軒睿
銀牌-臺北市萬華國中余維庭
銅牌-新北市達觀國中小林靖爵、新北市達觀國中小謝侑庭
國女組自由式第一級
金牌-桃園市楊梅國中黃玟儀
銀牌-嘉義縣梅山國中沈珮儀
銅牌-新北市竹圍高中王婷妘、雲林縣二崙國中王庭臻
國女組自由式第三級
金牌-桃園市會稽國中陳韋廷
銀牌-臺中市豐南國中賴詩婷
銅牌-南投縣宏仁國中黃玟馨、連江縣中正國中小蔡宇庭
高男組希羅式第二級
金牌-連江縣馬祖高中鄭浩倫
銀牌-桃園市楊梅高中賴旻洋
銅牌-臺中市豐原高商楊軒、臺中市新民高中高逸凡
高男組希羅式第四級
金牌-臺北市大理高中律志琦
銀牌-桃園市楊梅高中張梓浩
銅牌-臺北市大理高中康竣傑、新北市竹圍高中全政忠
高男組希羅式第六級
金牌-新北市竹圍高中林劭安
銀牌-臺北市大理高中葉竑佑
銅牌-新北市明德高中翁宥崴、新竹縣仰德高中黃耀霆
高男組希羅式第八級
金牌-新北市安康高中王家威
銀牌-臺北市大理高中劉恩迪
銅牌-新北市竹圍高中張浚瑋、臺中市后綜高中張楷勳
高男組希羅式第十級
金牌-新北市竹圍高中余辰浩
銀牌-臺中市豐原高商吳軒嘉
銅牌-新北市安康高中邱議徳

自由車-個人公路賽獎牌名單
國男組
金牌-臺北市大理高中秦力恩
銀牌-臺北市大理高中陳相博
銅牌-臺北市大理高中劉昊恩
國女組
金牌-臺中市清泉國中朱芷儀
銀牌-臺中市日南國中黃文欣
銅牌-宜蘭縣羅東國中張宜苓
高男組
金牌-新竹市世界高中張祐誠
銀牌-臺中市豐原高中陳立宏
銅牌-新竹縣仰德高中朱建學
高女組
金牌-桃園市中壢家商李雅熏
銀牌-臺中市大甲高中宗欣凌
銅牌-高雄市楠梓高中翁易帆

各代表隊成績以大會實際公告為主,詳情可參閱官網。https://111sport.hlc.edu.tw/Module/Score/Instant.php

(花蓮縣政府廣告)


發表迴響

Please log in using one of these methods to post your comment:

WordPress.com 標誌

您的留言將使用 WordPress.com 帳號。 登出 /  變更 )

Twitter picture

您的留言將使用 Twitter 帳號。 登出 /  變更 )

Facebook照片

您的留言將使用 Facebook 帳號。 登出 /  變更 )

連結到 %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.